Kreisjugendfeuerwehrwart

1994 - 2002         Mitglied der Jugendfeuerwehr Mümling- Grumbach

2002 - 2013         Mitglied der Einsatzabteilung der Feuerwehr Mümling - Grumbach

2003 bis 2009      Jugendgruppenleiter der Jugend-feuerwehr Mümling - Grumbach

seit 2002              Wertungsrichter der Jugendfeuerwehr Odenwaldkreis

seit 2006              Mitglied der Einsatzabteilung der Feuerwehr Höchst

2011 bis 2015       Fachbereichsleiter Organisation der Jugendfeuerwehr Odenwaldkreis

Seit 2015              Kreisjugendfeuerwehrwart 

Zurück

Termine
25.01.2020
Fortbildung Bundeswettbewerb, Leistungsspange & Jugendflamme
29.02.2020
Siegerehrung Odenwaldcup 2018/2019
14.03.2020
Mitgliederversammlung JF Odenwaldkreis in Michelstadt
27.03.-06.04.2020
Jugendsammelwoche
02.04.2020
Kreisjugendfeuerwehrausschusssitzung in Erbach